Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Донецких милиционеров прямо на работе воспитывают пейзажами

Донецких милиционеров прямо на работе воспитывают пейзажами
Фото: «Я чего раньше суровый был? Потму что картин на работе не было! А те перь дру гое де ло!»

В УВД Донецкой области теперь все ходят, как на праздник! Их руководство решило, что голые стены - это уныло, и решило украсить картинами местных художников. А чтобы не тратиться на покупку работ, придумали проводить вернисажи. Идея, скажем прямо, выгодная со всех сторон. И красоту в здании навели, и местным дарованиям поддержка - художники постоянно ведь ищут залы для экспозиций, и милиционеры к высокому приобщаться будут.

Сейчас в здании вывешены около 40 летних пейзажей и натюрмортов. Все работы - кисти донецкого художника-акварелиста Василия Бомбизы.

- Время летних отпусков зовет на лоно природы, но не каждый имеет такую возможность. Особенно, когда ты на работе с утра до вечера. А попадая в картинную галерею, милиционеры будут отдыхать душой и любоваться красотой, - говорит Лариса Кубракова директор клуба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

- Это очень правильный подход! Каждый сотрудник должен не зацикливаться на своих ежедневных обязанностях, а иметь какую-то отдушину и возможность увидеть произведения искусства. По выставкам ходить времени не хватает. А тут посмотришь - и настроение улучшается, - признался «КП» Дмитрий Безруков, лейтенант милиции, сотрудник уголовного розыска.

Пейзажи будут радовать милиционеров до конца августа, а потом вывесят другие картины. А помимо художественной экспозиции в главке открыли еще и выставку макраме и готовятся к завозу экспозиции изделий из кожи и пластика.