Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Герман: немецкого эксперта не пускали в Украину обосновано

Герман: немецкого эксперта не пускали в Украину обосновано

Первое официальное заявление украинской стороны в скандале с Германией прозвучало сегодня. Так на пресс-конференции Анна Герман заявила что службы, не пускавшие в Украину руководителя представительства Фонда Аденауэра в Киеве Нико Ланге, имели для этого очень серьезную аргументацию.

По словам главы администрации президента инцидент произошедший в «Борисполе» серьезно изучается, и поэтому комментировать до завершения расследования. Давать оценки действиям украинских спецслужб не взялась, заявив, что не имеет на это полномочий, сообщает «УНИАН». 
 
«Я скажу лишь одно – что эти органы, которые принимали решение в тех справках, которые они подали, приводят очень серьезную аргументацию, почему они поступили именно так», - сказала Герман.
 
Более подробно о веских основаниях будет известно только после завершения расследования. Поскольку подобный конфликт очень серьезно может повлиять, в том числе и на международную репутацию государства. 
 
Герман также подчеркнула, что нужно быть очень осторожным, «чтобы здесь не наломать дров, потому что все, что касается имиджа Украины, ее отношений с государствами-соседями, требует большой осторожности».