Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Янукович поручил немедленно найти Табачника

Янукович поручил немедленно найти Табачника

Президент Украины Виктор Янукович вызвал на заседание Общественного гуманитарного совета министра образования и науки Дмитрия Табачника, чтобы тот объяснил причины непредоставления ректорам вузов ответов на их запросы, сообщает Униан.

В ходе заседания совета ректор Межрегиональной академии управления персоналом Валерий Бебик пожаловался Президенту, что два месяца назад направил министру образования запрос относительно возобновления в университетах преподавания таких дисциплин, как социология и политология, преподавание которых отменил предыдущий министр образования Иван Вакарчук.

Президент поручил главе Администрации Президента Сергею Левочкину немедленно найти Табачника и пригласить его на заседание совета. Спустя некоторое время Левочкин вернулся вместе с Табачником.

Также Янукович сделал замечание заместителю главы Администрации Президента Анне Герман, которая не проследила за тем, что это обращение Бебика, которое также было направлено в Администрацию Президента, осталось без ответа.

Табачник, который появился на заседание через 30-40 минут после вызова, объяснил, что не дал ответ ректору МАУП, поскольку на сегодняшний день в Минобразования продолжается работа по комплексному решению вопроса распределения часов преподавания обязательных предметов в непрофильных высших учебных заведениях.

Табачник пообещал, что в ближайшее время, сразу после завершения этой работы, даст Бебику ответ.

Напомним, что Янукович недавно отчитал Азарова за 100 дней. В правительстве подбили первые итоги работы. Президент ими недоволен.