Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура передала дело экс-судьи Зварыча в суд

Прокуратура передала дело экс-судьи Зварыча в суд

Первый заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка утвердил обвинительное заключение в уголовном деле по обвинению бывшего главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича в получении взяток в особо крупных размерах и одного из судей этого суда в пособничестве. 

Все попытки обвиняемого экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыч затянуть процесс, уничтожить важные документы из дела – потерпели фиаско. 
 
- После завершения в прошлом году досудебного расследования уголовное дело в отношении Зварыча было передано ему на ознакомление, - рассказал на пресс-конференции на прошлой неделе Генпрокурор Александр Медведько. – Но он практически не работал с делом, а имитировал работу. Отказался от услуг адвоката. Я считаю, что это было сделано специально с целью затягивания процесса. Суд, по нашему обращению, установил срок окончания изучения дела – 15 июня ознакомление закончилось. 
 
А в отношении Игоря Зварыча возбуждено еще одно уголовное дело по статье 357 УК Украины «Кража, присвоение документов или их повреждение». В ГПУ подозревают, что исчезнувшие из томов важные материалы дело рук Зварыча, правда, точно утверждать, что он их съел – не берутся. Но помимо обвиняемого наказаны и сотрудники прокуратуры, из-за служебной халатности которых испорчены документы, они уволены из органов.