Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Янукович: «Заберите эту филькину грамоту себе в одно место» Фото

Во время выступления Янукович поручил в ближайшее время подготовить программу развития депрессивных регионов. При этом уже подготовленные его подчиненными поручения, которые должны были подписаться по результатам поездки на Сумщину, глава государства раскритиковал.

- Заберите эту филькину грамоту себе в одно место, - сказал президент.

По его мнению, готовые документы по результатам поездку в область «слабые». А он ждет серьезных предложений, в том числе и тех, которые потом можно будет использовать в программе развития региона.

Янукович возмущен документами, которые ему подсунули на подпись в Сумах. 

Также на расширенном заседании Янукович поручил Ирине Акимовой, другим чиновникам разработать механизм создания программ развития регионов. Каждый регион должен иметь стратегию своего развития, определить приоритеты, по которым нужно работать, считает президент.

- Нам нужно посмотреть на такие депрессивные регионы, как Сумщина, Черниговщина, Херсонщина, Тернопольщина. Посмотреть по-государственному, по-человечески, - сказал он.

Янукович обратил внимание присутствующих, что сегодня заработная плата в депрессивных регионах на 30% ниже, чем в среднем по Украине. Поэтому нужно разработать программу, которая решит проблему малых доходов населения.