Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Азаров отправился в Люксембург налаживать отношения с ЕС

Азаров отправился в Люксембург налаживать отношения с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в Люксембурге примет участие в XIV заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина – ЕС. Во время заседания Совета планируется обсудить вопрос внутренней ситуации в Украине и ЕС, в частности дальнейшую реализацию в Украине судебной реформы, изменения системы госуправления, продолжения борьбы с коррупцией.

Кроме того,  планируется обсудить ход переговоров о заключении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, пути углубления взаимодействия по вопросам внешней политики и безопасности, вопросы сотрудничества в сфере юстиции, свободы и безопасности, перспективы усиления торгово-экономического и секторного сотрудничества в условиях мирового кризиса, передает «УНИАН».

Так же на заседании будут подниматься вопросы сотрудничества в энергетической сфере. На саммите должна решиться судьба Украины как полноправного члена в энергетическом содружестве и реформы этой отрасли.
В состав украинской делегации на переговорах входят, министр экономики Василий Цушко, заместитель министра экономики Владимир Пятницкий и заместитель главы Администрации Президента Андрей Гончарук.

С европейской стороны в переговорах принимают участие вице-президент Еврокомиссии, Верховный представитель Европейского Союза Кэтрин Эштон, госсекретарь по делам ЕС МИД Испании Гарридо.