Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Табачник обнаружил фальшивые дипломы у госслужащих

Министерство образования и науки выявило несколько фальшивых дипломов у государственных служащих, которые претендовали на более высокие должности Об этом сообщил на пресс-конференции глава ведомства Дмитрий Табачник.

"За два с половиной месяца было проверено несколько сотен дипломов кандидатов на должности госслужащих, из них 7-8 человек в своих документах по кадровому делу указали ложные сведения",- сказал он.

"Семь или восемь человек, которых проверяло министерство образования в течение двух с половиной месяцев, были возвращены",- говорит Табачник.

Табачник отметил, что в текущем году президент ввел проверку соответствия дипломов об образовании для тех госслужащих, которые претендовали на достаточно высокие должности, которые рассматривались по категориям министров и в администрации президента, сообщает imk.

"Благодаря этой уникальной системе мы в течение нескольких минут проверяем все дипломы, выданные после 1999 года. Дипломы, выданные до этого срока, проверяются только путем направления письменного запроса в вуз",- сказал министр, добавив, что при проверке министерство не знало, на какую должность претендовал чиновник.

"Те чиновники, которые назначались на должности заместителей руководителей, первых заместителей, районных и обладминистраций на соответствующие должности в центральных органах исполнительной власти - они все прошли проверки на соответствие диплома на стадии пребывания еще кандидатами на свои должности",- заявил он.