Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России 11-летнему школьнику подожгли лицо, когда он выносил мусор

Московская милиция ищет трех несовершеннолетних хулиганов, которые днем в четверг покалечили школьника, брызнув на него из газового баллончика. Затем преступники подожгли горючее вещество, а сами убежали, сообщает РИА-новости  .

Нападение произошло в полдень возле здания школы № 547, расположенной в доме № 15 по улице Малая Тульская. В тот момент пятиклассник вышел из учебного корпуса, чтобы вынести мусор. В результате мальчик получил ожоги головы первой и второй степени, сообщил источник в правоохранительных органах.

Преступники брызнули в лицо ребенка из газового баллончика, подожгли жертву и скрылись. Милицию и "скорую" 11-летнему Кириллу М. вызвала завуч школы Наталья Машковцев.

"Кирилл сам прибежал в школу, - объясняет ситуацию Наталья Машковцев .- Сначала мы ему вызвали скорую, а потом позвонили в милицию, написали заявление. Состояние ребенка сейчас удовлетворительное.

По словам Кирилла, ЧП произошло когда он выносил из школы мусор по поручению классного руководителя. Как только ребенок прошел мимо гаражей к нему подошли трое подростков 14 - 16 лет.

"Пострадавший раньше никогда их не видел, - сообщили в милиции .- Сейчас оперативники пытаются выяснить личности малолетних преступников".

Кирилла доставили в больницу имени Сперанского. "У мальчика обожжено около 5 процентов кожи, - говорят врачи - Его поместили в ожоговое отделение".

"В настоящее время милиция выясняет все обстоятельства происшествия. Опрашиваются свидетели, изучаются записи камер видеонаблюдения", - заявили в милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что о другом случае, когда 17-летний юноша поджег шестерых бомжей.