Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед приездом Януковича львовскими националистами занялся «Беркут»

Перед приездом Януковича львовскими националистами занялся «Беркут»

На площади перед Львовской политехникой, где президент Виктор Янукович проводит Совет регионов, произошла потасовка между бойцами "Беркута" и активистами ВО "Свобода".

"Беркут" оттеснил националистов на смежные улицы, а непосредственно на площади остались немногочисленные сторонники Януковича, которые скандируют лозунги в поддержку президента.

Таким образом, правоохранители создали благоприятные условия для проведения митинга в поддержку Януковича.

В свою очередь начальник отдела связей с общественностью Львовской милиции Денис Харчук заявил, что представители "Свободы" "провоцировали столкновение с представителями молодежных и общественных организаций, которые с плакатами в поддержку президента и правительства стояли у главного входа".

"Поэтому работникам милиции пришлось силами спецподразделения "Беркут" оттеснить участников акции протеста ВО "Свобода" на противоположную сторону улицы и сдерживать их агрессивное поведение кордоном бойцов "Беркута", - отметил он, сообщает Униан

В то же время ВО "Свобода" проводит театрализованное шоу, в котором участвуют персонажи "президент Медвед", Янукович и Дмитрий Табачник, изображенные в комических образах.

Сторонники "Свободы" скандируют "Революция" и "Януковичу ганьба".

Мы также сообщали о том, что во Львове сторонников Януковича обсыпали деньгами. Около 4 тысяч человек протестовали против политики Президента у здания Национального университета «Львовская политехника».