Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович, Азаров и Тимошенко поздравили украинцев с праздником Святой Троицы

Президент Украины Виктор Янукович поздравил христиан с праздником Святой Троицы.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас со Святой Троицей. В этот день Святой Дух сошел на апостолов и вдохновил их нести в мир силу Христовой истины. Пусть Господь дарует нам силы, здоровье, счастье, мир и согласие в семьях, воодушевление на хорошие дела. Веселых вам и радостных праздников", - говорится в поздравлении.

Премьер-министр Украины Николай Азаров тоже поздравил соотечественников с праздником, передают Подробности.

"Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с благословенным праздником Святой Троицы, - говорится в поздравлении Азарова. - Со времен крещения Киевской Руси многочисленные подвижники нашей земли свидетельствовали истины православной веры и утверждали ее в сердцах наших предков.

Извечная приверженность христианскому служению, твердая опора на общепризнанные идеалы добра и справедливости всегда были и остаются для нашего народа надежным указателем. Сегодня Украина стремится на принципах христианской морали построить общество, в котором будут царить мир и согласие.

Убежден, что национальные духовные традиции будут служить надежной основой для экономических и социальных преобразований.

В этот праздничный и радостный день желаю Вам добра, благополучия и духовного подъема".

Также поздравила украинцев и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Она пожелала в праздник Троицы сил, добра и радости.

"Святая Троица - один из важнейших, двунадесятых, церковных праздников. В этот день, когда дух Божий сошел на апостолов, появилась Вселенская Церковь. Любовь и правда наполнили сердца сподвижников Христа, а каждый из нас получил путь к Спасению", - говорится в поздравлении Тимошенко, размещенном на ее сайте.

"На Троицу наши храмы украшают душистой зеленью, отправляется величественная служба, души всех христиан наполняются Божьей благодатью. Праздник Троицы поднимают нас над будничностью жизни и соединяют в любви к Богу и Украине", - добавила лидер БЮТ.

Тимошенко выразила уверенность, что благодаря непреклонной и глубокой вере наш народ непременно преодолеет все трудности и несогласия, получит мир и счастье в родном государстве.

"К величественному дню Пятидесятницы желаю каждому, чтобы Святая Троица благословила нас, вдохновила на добрые дела", - пожелала Тимошенко.

Напомним, сегодня православные, католики и греко-католики отмечают праздник Пятидесятницы, или Святой Троицы.