Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович уволил украинских послов в ключевых странах

Президент Украины Виктор Янукович издал в среду, 12 мая, ряд указов об увольнении нескольких послов и представителей Украины в других государствах с занимаемых должностей.

С занимаемых должностей были уволены посол Украины в США и Антигуа и Барбуда Олег Шамшур, посол Украины в Польше Александр Моцик, посол Украины в Португалии Ростислав Троненко, посол в Австрии Евгений Чорнобрывко, передает Интерфакс-Украина.

Также были уволены совмещавший должности посла Украины во Франции, Монако и постоянного представителя Украины при ЮНЕСКО Константин Тимошенко, посол в Бельгии и Люксембурге Евгений Бершеда и посол в Греции и Албании Валерий Цибух.

Занимаемых должностей лишились посол в Ливии Геннадий Латий, посол в Иордании Юрий Малько, а также посол в Бразилии, Гайане и Боливии Владимир Лакомов.

Кроме того, Андрей Веселовский уволен с поста представителя Украины при Европейском Союзе, а Игорь Сагач - с поста главы Миссии Украины при НАТО.

Ранее Янукович подписал указы об увольнении Виктора Майко с должности посла Украины в Туркменистане и Афганистане (по совместительству) и Игоря Тимофеева - в Израиле.