Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Регионы" считают, что деятельность Тимошенко заслуживает суда международного трибунала

Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов считает, что деятельность лидера блока ее имени Юлии Тимошенко заслуживает суда международного трибунала, пишет ukranews.com  .

Об этом он сказал журналистам, комментируя организованные БЮТ акции протеста против действий власти.

"Мне кажется, что те вещи, которые делает Тимошенко, она, в конечном итоге, в них может доиграться до такой степени, что международный трибунал ее будет судить", - сказал Ефремов.

Депутат отметил, что все международные договора, которые готовятся к подписанию с Россией, исключительно защищают национальные интересы Украины.

"Все вещи, которые согласовываются, они проходят детальную обработку специалистами и нацелены исключительно на развитие нашего государства", - добавил он.

Ефремов назвал провокационными и дезинформирующими граждан о сути готовящихся соглашений действия оппозиции по организации акции протеста.

"Те люди, которые сегодня выходят с митингами, с провокационными действиями - это преступление в отношении своего народа и в отношении своего государства", - сказал политик.

При этом парламентарий подчеркнул, что власть будет делать все для того, чтобы не допустить столкновений и провокаций во время проведения митингов.

Напомним, что на митинге в Киеве Тимошенко пообещала досрочно снять Януковича.