Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России дети надругались над могилами ветеранов войны

Двое мальчишек – ученики 2-го и 4-го классов местной школы – испортили праздник жителям Верхней Татарки(Ставрополье). Накануне 9 Мая друзья пришли на кладбище и устроили там настоящий погром. Пацаны разломали и повалили 14 надгробных памятников, в том числе и памятников ветеранам войны.

Собравшиеся на следующий день жители села увидели разрушенные мраморные надгробья, сломанные кресты, поврежденные мраморные изваяния. Примечательно, что маленьких хулиганов вычислили сразу же. Проходившие в тот день мимо кладбища местные подростки видели, как мальчишки резвились, раскачиваясь  на крестах. Они-то и сдали школьников.

Вместе с участковым домой к школьникам пришли и родные тех, чьи могилы были разрушены. Разумеется, разговор был не из приятных. Пострадавшие настаивали на возмещении ущерба, требовали отреставрировать памятники. Мать одного из маленьких вандалов схватилась на сердце – она недавно перенесла инфаркт, лишних денег в семье нет. 

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Но поскольку главные герои этой истории - несовершеннолетние, вряд их ждет суровое наказание.

 


Cломанные кресты, поврежденные мраморные изваяния.

Собравшиеся на следующий день жители села увидели разрушенные мраморные надгробья.