Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Смоленске открылась «распродажа» осколков разбитого самолета польского президента

В Смоленске открылась «распродажа» осколков разбитого самолета польского президента

По данным польских медиа, некоторые местные жители Смоленска пытаются продать полякам, приезжающих на место катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского, якобы небольшие обломки самолета и останки вещей жертв.

При этом жители Смоленска нередко пытаются продать не аутентичные найденые остатки президентского ТУ-154 или одежды, найденного на месте катастрофы, а куски старой одежды и остатки других старых самолетов, которые находятся на аэродроме в Смоленске, передает «УНИАН».

На месте падения самолета, разбившегося 10 апреля под Смоленском, до сих пор можно найти личные вещи жертв катастрофы. Об этом сообщают польские медиа со ссылкой на людей, в последние дни бывали на месте авиакатастрофы.

Согласно сообщению, российская милиция не охраняет место падения президентского самолета, и каждый может свободно передвигаться этой территорией.

Люди находят остатки одежды, деньги и обломки самолета.

Польские власти, согласно сообщениям СМИ, планируют обратиться к русским с просьбой разрешить польским археологам собрать остатки вещей.

Министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский в эфире TVN24 пояснил нахождения вещей осушением территории на месте падения самолета, которое на момент катастрофы было подтоплено.

Он также сказал, что россияне не охраняли место падения президентского самолета, чтобы не нарываться на критику якобы недопуске поляков на место катастрофы.  Данную ситуацию 6 мая должны обсудить в Москве руководители польской и российской прокуратур.