Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев рассказал о частых встречах с Януковичем: «Соскучился, знаете ли»

Медведев рассказал о частых встречах с Януковичем: «Соскучился, знаете ли»

Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что на следующей неделе планирует вновь встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом он сказал сегодня, 16 апреля, во время пресс-коференции в Бразилиа.

"На следующей неделе мы планируем внеочередную встречу с Януковичем на территории Украины", - сказал Медведев. В то же время он не уточнил, где именно пройдет встреча. Он подчеркнул, что в последнее время у руководства России и Украины действительно много контактов. "Соскучились, знаете ли. И это неплохо", - сказал он.

Российский президент подтвердил, что готов обсуждать с украинским руководством "все, что является актуальным и сверхактуальным для наших отношений", передает «Интрефакс-Украина».

"Мы продолжим это обсуждение и сделаем это не только в мае в ходе предстоящего визита президента РФ на Украину, а может быть и раньше", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о цене на газ для Украины, Медведев заявил, что готов обсуждать возможность ее снижении. "Это не закрытая тема. Этот вопрос обсуждается. Мы готовы это делать", - сказал он.

При этом Медведев добавил, что  "газовый вопрос у нас урегулирован".

"Другое дело, что наши украинские партнеры полагают, что по целому ряду соображений цены на газ для нынешней экономической ситуации на Украине действительно довольно тяжелые", - сказал Медведев, заметив, что "это вопрос, который обсуждается".

Он также подчеркнул, что Россия и Украина сегодня "обсуждают и другие вопросы".  "Я надеюсь, что мы продолжим обсуждение всех вопросов, включая обеспечение безопасности, развитие торгово-экономических отношений, гуманитарные вопросы".

"Ждите", - пообещал президент РФ.