Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России 13-летний Ромео повесился, чтобы доказать свою любовь 8-летней Джульетте

В России 13-летний Ромео повесился, чтобы доказать свою любовь 8-летней Джульетте

Андрюшка Панов с ранних лет был обделен родительской лаской: маму за аморальный образ жизни лишили родительских прав, а отец запил, по глупости совершил кражу и угодил в колонию. Мальчик жил то у бабушки, то у тети, рос самостоятельным и жизнерадостным. Пять лет назад 8-летний Андрюша играл с трехлетней соседской девочкой Леной и всем сердцем ее полюбил. Никто не предполагал, что детские чувства мальчугана перерастут в любовь из серии "вам и не снилось" и доведут его до гроба, пишет eg.ru.

Пока папа отбывал наказание в тюрьме, светом в окошке для Андрея  была именно Лена. Панов звал ее Миленой, считая девчушку самой милой на свете. Переехав из тесной отцовской комнаты в рабочем общежитии к тете, пацан очень скучал по девочке и тайком мотался в старый двор, чтобы с ней повидаться. Там и получил прозвище Ромео.

- Андрей хорошо учился, рассказывал Миленочке все интересное, что узнал в школе, делился всем, что ему покупала тетя - конфеты, красочные журналы, книги, - говорит Ирина Хрулева, знакомая Пановых. - Но скрывал, что его папа в тюрьме. Андрей любил и ждал отца, но искренне стеснялся его поступка. Милене он сказал, что переехал к тете, так как его папу надолго послали в командировку за границу.

Обман раскрылся в январе этого года, когда мужчина вернулся из колонии, забрал сына к себе в общежитие, и устроился кровельщиком. Кто-то из соседей проговорился при Лене.

- Обнародование своей тайны Андрюша переживал болезненно, боялся реакции 8-летней Милены, - продолжает Ирина Хрулева. - Поначалу она не придавала этому факту никакого значения, общалась с Андрюшей, как прежде, но потом при ссорах напоминала,  что он - сын уголовника.

Недавно первоклассница заявила Панову, что не будет с ним больше дружить и не верит в его любовь. Клятвы и извинения за обман не помогли. И тогда школяр решил удивить любимую: пригласил ее на школьный спектакль, в котором сыграл Буратино, и прямо со сцены назвал имя той, ради которой он и в жизни готов на любые подвиги. Однако подружка не оценила его любовно-дружеского порыва.

- Хорошо сыграл, молодец, - сказала Андрею Милена после выступления. - Приглашай еще.

Мальчик ждал иной реакции, и, видимо, решил, что девочка и впрямь ему не верит. Задумав "по-взрослому" доказать ей свои высокие чувства, он попросил Милену вечером выглянуть в окно, которое выходит на спортивную площадку школы. Пообещал сюрприз.

- Андрюша ушел из дома в начале седьмого вечера, - вспоминает Нина Константиновна Панова, бабушка школьника. - Я словно предчувствовала беду, долго наблюдала, как он разговаривал с мальчишками. Потом они ушли на школьный двор. Больше внука живым я не видела.

Через десять минут бабушке сообщили страшную новость - Андрей повесился на турникете. По словам приятелей Панова, все произошло стремительно. Увидев свою "Джульетту" в окне, он помахал ей рукой, послал воздушный поцелуй, прошелся по полосе препятствий, остановился у самого высокого бруска, накинул на него веревку и засунул шею в петлю. Никто из ребят не думал, что не по годам серьезный Панов решится ради девчонки на такой страшный поступок. Решили, что он дурачится.

По их словам, он долго молча смотрел в сторону окна Милены. Словно ждал, что она откроет его и крикнет: "Не делай этого, я буду с тобой дружить". Но девочка не шелохнулась. Влюбленный Ромео оттолкнулся от перекладины и повис в петле. Парнишка умер на руках врача "скорой помощи". А Лена Евина, осознав, что случилось, попыталась выпрыгнуть со второго этажа. Соседка чудом успела схватить ее за подол юбки и удержать первоклассницу.

- Ребенок пережил сильнейший стресс и сейчас находится под наблюдением психотерапевта, - говорит Наталья Михалева, школьная учительница девочки. - Лена рвалась на похороны Андрея, но родители по настоянию врача ее не пустили.

После трагедии героев этой любовной истории в Реже окончательно прозвали Ромео и Джульеттой. Родные мальчика видят Елену каждый день и ни в чем не упрекают.

А в луганской области повесился мужчина, который убил вора.