Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Янукович: "В этом году от приватизации должно быть получено минимум 10 миллиардов гривен"

Поступления от приватизации в этом году должны составить не менее 10 миллиардов гривен.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе рабочего ланча с представителями американских деловых кругов в понедельник в в Вашингтоне, пишет Украинская правда .

"В этом году от приватизации должно быть получено минимум 10 миллиардов гривен", - сказал он

По словам президента, в Украине есть целый ряд "перспективных" объектов, которые могут быть приватизированы уже в этом году.

"В частности речь идет об Укртелекоме, Лугансктепловозе, предприятиях тепловой энергетики", - подчеркнул Янукович.

При этом он отметил, что во время приватизации будут применены новые подходы, а процедура будет "абсолютно прозрачной".

Обращаясь к американским бизнесменам, Янукович сообщил, что Украина заинтересована в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов.

"Украина со своей стороны готова вкладывать свободные средства в проекты энергосбережения, развития транспорта, инфраструктуры", - сказал президент.

Он также сообщил о планах создать в ближайшее время инвестиционное государственное агентство по привлечению инвестиций в Украину.

С 11 по 14 апреля президент Украины будет находиться в США с рабочим визитом, он принимает участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению президента США.

12 апреля Янукович обсудил с главой Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном перспективы возобновления сотрудничества Украины с МВФ.

Также в этот день Янукович встретился с американским коллегой Бараком Обамой, хотя раньше их встреча не была запланирована.

Напомним, чтоОбама дает Украине 250 миллионов долларов на ЧАЭС. Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран.