Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине введут налог на роскошь

Украина намерена расширить перечень источников поступлений в государственный бюджет уже в текущем году за счет введения налогов на роскошь. Об этом сообщается на веб-сайте Министерства финансов Украины.

«Украинские правительственные чиновники разъяснили (Международному валютному фонду – ред.) пути наполнения бюджета в этом году. В частности, за счет налогообложения предметов роскоши, увеличения акцизного сбора на коньяки и сигары, престижные марки автомобилей», - указывается в сообщении.

Помимо того, в качестве дополнительного источника наполнения госбюджета Кабмин видит обновленные сборы за специальное использование водных ресурсов и недр.

«Все указанные источники прибыли позволят повысить минимальную заработную плату в течение года на 38%. Правительство сделает все необходимое для безусловного выполнения требований закона Украины об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты и указа президента Украины о безотлагательных мерах по преодолению бедности», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее ввести налог на роскошь решил мэр Киева Леонид Черновецкий. По его словам, перечень предметов, которые можно обложить таким налогом, неисчерпаем: «от самолетов и машин до шнурков от Бриони».