Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко вернется в политику и возглавит свою партию

Ющенко вернется в политику и возглавит свою партию

Экс-президент Виктор Ющенко планирует вернуться к политической деятельности и возглавить свою партию.

Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина", отвечая на вопрос об этом.

"Да. Сейчас ведется работа над этим. В партии будут реформы. Какие – скажу после съезда", - сказал Ющенко.

На вопрос, в каком формате партия "Наша Украина" будет принимать участие в выборах, экс-президент сказал: "Это не вопрос сегодняшнего дня".

"Скажите, вы знаете, по какой модели будут проходить выборы в местные органы власти и в Верховную Раду – по мажоритарной или пропорциональной? Я не знаю. А ведь от этого зависит тактика предвыборной кампании", - пояснил он.

На вопрос же, как он планирует конкурировать с другими национал-патриотическими партиями, Ющенко ответил: "Если коротко – есть только один способ сохранить патриотическое движение – консолидация".

Экс-президент также рассказал, чем будет заниматься на посту главы наблюдательного совета "Мыстецького арсенала".

"Нам нужно вывести "Арсенал" на тот уровень, который позволил бы провести на его территории в 2011 году финальную жеребьевку Евро-2012. Для этого уже в 2010 году нам необходимо ввести в эксплуатацию первую часть "старого "Арсенала", - сказал Ющенко.

"У меня есть несколько сверхзадач, связанных с "Арсеналом", главная из которых – возобновить финансирование в 2010 году. В 2009 году, кстати, нога строителя туда практически не ступала. Поэтому я ежедневно провожу консультации с людьми, от которых зависит финансирование проекта", - рассказал он.

На вопрос, не будет ли набсовет заниматься и другими национальными проектами, к примеру, Батурином, Ющенко сказал: "Нет, этого не планируется".