Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кабмин настаивает, что Азаров не обижал женщин

Кабмин настаивает, что Азаров не обижал женщин

Информация о том, что премьер Николай Азаров считает реформы не женским делом, не соответствует действительности.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабмина.

"Это абсолютно не соответствует действительности и является искажением позиции премьер-министра", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в действительности премьер заявил буквально следующее: "Министрам приходится работать по 15 часов в сутки, и поэтому я ни одной женщине, а тем более, если у нее дети, не пожелал бы таких нагрузок".

"По убеждению Николая Азарова, женщины в Украине делают чрезвычайно большой и важный вклад практически во все сферы жизнедеятельности, и государственное управление - не исключение. Доступ женщин к государственной службе не ограничен ни юридически, ни фактически, более того, права женщины и матери дополнительно защищены нашим законодательством", - сказано в заявлении.

В пресс-службе подчеркнули, что, по мнению Азарова, "ни одна реформа, которая не признана и не поддержана в равной мере и женщинами, и мужчинами, не имеет перспективы".

Кроме того, по словам Азарова, "женщины будут достойно представлены в процессах глубокого системного реформирования страны".

Напомним, что ранее Николай Азаров заявил, что "Не женское это дело - проводить реформы в Украине".

Кроме того, вчера сообщалось о том, что женщины в бундестаге недовольны высказываниями украинского премьер-министра.