Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед убийством преступник спел своей жертве любовную песню

Перед убийством преступник спел своей жертве любовную песню
Фото: Новый знакомый показался Юле (на фото) романтичным молодым человеком.

Три подруги отдыхали со своими друзьями в караоке-баре «Прибой» в Южном округе Москвы. Девушки пели и танцевали. Из трех подруг только одна - 22-летняя Юлия Любушкина - была в кафе без молодого человека.

- На симпатичную блондинку обратил внимание 26-летний грузчик мусоровоза Валерий Юров, - рассказал представитель УВД Южного округа Валерий Бузовкин.

 Мужчина заказал песню Ирины Круг и душевно затянул под караоке хит «Тебе, моя последняя любовь». Завязать после этого знакомство было минутным делом. После вечеринки парень предложил проводить Юлю до дома.

На следующее утро житель 8-го дома по Алма-Атинской улице вышел из квартиры и увидел женщину, лежащую на полу лифта. Вокруг шеи несчастной был затянут шарф...

Сотрудники уголовного розыска нашли подруг Юлии. По кадрам видеосъемки оперативники узнали ранее судимого москвича Валерия Юрова. В 2004 году он сидел за убийство продавщицы местного магазина и только недавно вышел на свободу.

Юров задушил свою новую знакомую, чтобы ограбить. Он снял с девушки золотые сережки.

- Юрова взяли на работе, - рассказал начальник уголовного розыска ОВД по Братеево подполковник Владимир Гончаров. - У него в кармане нашли сережки жертвы. Юров уверял, что подобрал их у подъезда.