Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российские менты продолжают отстреливать людей

В вагоне столичного метро поссорились двое мужчин. Скандал продолжился между ними и после выхода на станции. Когда один из обидчиков воспользовался газовым баллончиком, в ответ послышались выстрелы. Полковник выстрелил из травматического пистолета "Стражник" и попал обладателю баллончика в руку по касательной. Резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.

Стрелявший в московском метро из травматического пистолета мужчина оказался полковником департамента охраны общественного порядка МВД РФ. Об это сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

"Проводится проверка, о происшествии извещено руководство полковника милиции", - сказал источник.

Накануне в результате конфликта между двумя мужчинами в московском метро была ранена из травматического пистолета девушка.

Официального подтверждения информации о личности стрелявшего получить пока не удалось, передают «РИА Новости».

В России в последнее время участились преступления, связанные с использованием травматического оружия. Многие из них заканчиваются летальным исходом.

Напомним, недавно в Москве завершился один из самых громких процессов последних лет. Мосгорсуд огласил приговор по делу экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете «Остров» в апреле 2009 года.