Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Герман заявила, что уйдет в отставку вместе с сыном, если он будет работать плохо

Герман заявила, что уйдет в отставку вместе с сыном, если он будет работать плохо

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман обещает пойти в отставку, если ее сын Николай Коровицин "сделает что-то не так" на должности заместителя министра чрезвычайных ситуаций.

По словам Герман, она прочитала о назначении своего сына заместителем министра Нестора Шуфрича в Интернете, пишет Украинская правда.

"Если он будет работать хорошо - порядок. Если он сделает что-то не так - он должен уйти. Но не только он, но и я. Потому что я тоже несу ответственность, потому что я при власти", - отметила она.

"И хотя я не делала ему никаких преференций, никого за него не просила, я все-таки несу ответственность за шаги человека", - заявила Герман.

"С другой стороны, перекрывать молодому человеку дорогу только потому, что его мама при власти, я тоже не могу себе этого позволить", - подчеркнула она.

Напомним, сын Анны Герман Николай Коровицин назначен заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Он будет курировать вопрос техногенной ситуации в 4 городах, где будет проходить Евро-2012.

Ранее Коровицин работал помощником народного депутата. Формально он значился помощником Тараса Черновола, однако помогал Герман, когда она была депутатом.