Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грищенко хочет порекомендовать Януковичу кандидатуру посла Украины в России

Грищенко хочет порекомендовать Януковичу кандидатуру посла Украины в России

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко определился с кандидатурой, которую он намерен рекомендовать Президенту Украины Виктору Януковичу на должность посла Украины в России.

Об этом он сказал сегодня в Москве, отвечая на вопрос журналистов, пишет Униан.

В то же время Грищенко подчеркнул, что это будет человек, способный отстаивать интересы Украины в РФ. По его словам, новый посол своими знаниями и авторитетом будет находить те темы, которые объединяют страны, доносить политическую линию, которую определяет руководство Украины, а также четко транслировать мнение своих собеседников в России для того, чтобы руководство двух стран могло выходить на взаимовыгодные совместные решения.

Грищенко заверил, что решение этого вопроса необходимо недолго подождать.

"Быть послом в России почетно, но это непростая задача - как тяжелая, так и одновременно перспективная", - отметил Грищенко.

При этом он подчеркнул, что решение о назначении посла принимает Президент Украины.

Напомним, что Грищенко сегодня пребывает в Москве. Официально наше Министерство иностранных дел обозначило цель визита Константина Грищенко в РФ канцелярски просто - решить со своим коллегой из МИД России Сергеем Лавровым вопросы, связанные с планирующейся поездкой президента Дмитрия Медведева в Киев.