Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В России у бабушки за коммунальные долги хотят отобрать козу

Однако, не с поздравлениями, а с угрозой. За коммунальные долги приставы хотят описать все имущество бабульки и отобрать козу-кормилицу.

Пенсионерка семь месяцев не платила за воду. Однако Мунзия апа утверждает, что она и не помнит, когда из крана в последний раз текла вода. За ней бабулька ходит к колодцу, который вырыл еще ее муж. Однако в письме было сказано четко: в случае неуплаты долга, имущество опишут.

- И куда же я без кормилицы - то своей, и молоко всегда домашнее и поговорить есть с кем, - плачется Мунзия Бадертдинова. – Она ведь у меня уже семь лет, как родная.

- Фактически Мунзия-апа рассудила правильно, если вода из крана не течет, то и платить за нее не надо. Но чтобы эта стало правдой ещё и на бумаге, нужно написать заявление на перерасчет, - говорят специалисты.

В компании «ЖКХ-сервис» посоветовали поскорее подать жалобу. Тогда в деревню приедет специальная комиссия, которая и определит, действительно ли не работает водопровод.

В случае, если неуплата будет списана на коммунальную беду, пенсионерка получит перерасчет. И тогда ее с козой Любашей уже никто не разлучит.

А Хабенский отдал дом за долги и теперь снимает с сыном жилье. После смерти жены актер уехал из Москвы и снял скромное жилье рядом с другом Михаилом Пореченковым.