Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко заявила, что «Ющенко надо уйти из политики, и чем скорее, тем лучше»

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко не имеет права оставаться в политике.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня в Киеве.

«Я думаю, что он (Ющенко) не имеет права вообще оставаться в политике, он не имеет права сегодня любые свои мнения объявлять, потому что так, как он перечеркнул право Украины стать европейским демократическим государством, провести настоящие реформы, ни один политик так не работал против Украины», - сказала Тимошенко.

По ее мнению, призыв Ющенко объявить акцию неповиновения является демонстрацией его желания на следующих парламентских выборах получить «свои 3%».

«До тех пор, пока не стало известно, что он не будет премьер-министром в правительстве Януковича, он сидел и тихо ожидал, пока ему выдадут дачу и предложат премьер-министра. А теперь, когда уже стало понятно, что он премьером не будет, а дачу, возможно, уже получил, после этого он может поднимать голос в оппозиции. Мне хотелось бы, чтобы такие двойные стандарты как раз именно общество разгадывало и не шло по таким двойным стандартам, когда антиукраинская деятельность прикрывается проукраинскими лозунгами», - добавила она.

«Большего удара, чем нанес Ющенко Украине, не наносил даже КУЧМА. Он разрушил все, начиная с тех времен, когда проводились акции «Повстань, Україно!» и «Украина без Кучмы», Форума национального спасения, все это готовило общество к успешному проведению выборов Президента против «кучмизма», - заявила Тимошенко.

Отвечая на вопрос, будет ли предложено Ющенко присоединиться к оппозиции во главе с Тимошенко, лидер БЮТ отметила: «Я думаю, что Ющенко надо уйти из политики, и чем скорее, тем лучше».

А еще Тимошенко раскритиковала урезанную зарплату Януковича анекдотом. "Когда президент на пол ставки, это когда-то в Советском Союзе был хороший анекдот, когда пришел устраиваться на овощную базу руководителем, и ему говорят: у вас там зарплата будет такая. А он говорит: тут еще и платят?", - рассказала Тимошенко.