Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко желает женщинам, чтобы 8 Марта было каждый день

Тимошенко от всего сердца поздравляет всех женщин с необычным, удивительным, романтичным весенним праздником. "Пусть сегодня и каждый день вас не покидает ощущение подъема и влюбленности. Пусть рядом с вами всегда будут любящие и внимательные мужчины. Пусть весенние цветы станут символами безграничной красоты, которая будет наполнять вашу жизнь", - желает Тимошенко сегодня женщинам, пише Униан .

Она мечтает о том, чтобы у каждой украинской женщины 8 Марта было каждый день: "Чтобы каждый день женщина чувствовала себя самой красивой, самой любимой, самой лучшей в мире. Чтобы каждый день в доме или на работе стояли цветы. Чтобы каждый день приносил радость, счастье и надежду".

"Пусть в этот праздничный день все мужчины оправдают надежды, которые мы, женщины, на них возлагаем. Пусть дети порадуют нас трогательными самодельными открытками. Пусть любимые хотя бы на один день превратятся в настоящих рыцарей, готовых на все ради женщины. Верьте, что именно вы – самые дорогие: для мужа, для друга, для сына, для папы или дедушки", - подчеркивает Тимошенко.

Она желает украинкам постоянного ощущения нежности и любви, весны и красоты в душе, исполнения лучших надежд. "И какие бы ни постигли нас трудности, с какими бы проблемами мы ни встретились, я знаю, что Украинские Женщины – самые очаровательные и самые сильные в мире! И они с честью и достоинством справятся со всеми трудностями. Улыбнитесь весне, раскройте себя новой жизни!", - говорится в поздравлении.

В поздравлении также отмечается, что “женский день, который празднуется в нашей стране 8 марта, имеет давние традиции. Праздник женщин отмечали еще в Древнем Риме. Матроны получали подарки от мужчин, рабыни – выходной день. Женщины в свой день посещали храм Весты – хранительницы домашнего очага. Древние славяне праздновали День матери, символизировавший начало новой жизни, светлые надежды на счастливое будущее, тепло семейного уюта”.

“Праздник 8 Марта давно утратил политический подтекст, из которого начинал свою историю. И сейчас мы празднуем день весны, день вдохновения и любви, света и радости – женский день”, подчеркнула Тимошенко.

Президент Украины также поздравил женщин с праздником. На этот раз в обращении Януковича отсутствует тезис, что «женщина должна идти на кухню».