Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин депутатам: «Вы не умеете кусать, вы умеете только лизать»

Литвин депутатам: «Вы не умеете кусать, вы умеете только лизать»

Спикер парламента Владимир Литвин заявляет, что Верховная Рада должна консолидироваться или идти на самороспуск.

Об этом он заявил в ответ на реплику депутата от НУНС Романа Зварыча.

"У нас есть два возможных сценария развития событий. Или Рада будет консолидировано работать, следуя законам. И не может быть того, что одни нарушали законы, а теперь другие будут нарушать. (Будем работать) максимально в законодательном поле", - сказал он.

"Или тогда, уважаемые коллеги, Верховная рада должна принять решение о самороспуске. Но у нас и нет желания работать и мы не можем найти компромисс для того, как выйти из глухого угла. До этого мы вымучивали решение и сейчас очевидно...", - добавил он.

В ответ на это раздавались разные реплики со стороны депутатов от оппозиции. Поэтому Литвин прервался и заявил:

"Уважаемые коллеги, я хочу сказать тем, кто кричит, одну фразу: вы не умеете даже кусать, вы умеете только лизать", передает Украинская правда.

"И успокойтесь. Я максимально толерантно с вами общаюсь. Чтобы не было хаоса и противостояния, давайте искать компромиссы", - подчеркнул он.

Литвин также призвал "работать, без сведения политических счетов".

Впрочем, депутат Владимир Филенко ответил на высказывания Владимира Литвина в сторону оппозиции. 

"Господин председатель, ваша последняя реплика, дает мне право сказать, что не вам нас учить, как плохо лизать и сосать. Теперь говорят, что Литвин у нас Мороз-2. Ничего подобного. У нас в селе таких как Литвин называли морозята", - заявил Филенко. 

Ранее мы писали о том, что Литвин хочет упростить создание коалиции. Спикер Верховной Рады собрал лидеров фракций на согласительный совет по вопросу внесения изменений в регламент Верховной рады.