Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зурабов вручил Януковичу верительные грамоты

Зурабов вручил Януковичу верительные грамоты

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов вручил верительные грамоты Президенту Украины Виктору Януковичу. 

Церемония состоялась сегодня в гостином зале Администрации Президента. 

Перед вручением грамот Зурабов обратился к Януковичу на украинском языке: «Шановний пане Президент! Дозвольте засвідчити свою високу повагу вам і у вашій особі українському народові. І побажати вам успіхів на посту Президента України, а українському народові - доброго життя». 

Зурабов также заверил Януковича, что Посольство России в Украине и он лично будут прилагать максимум усилий для развития добрососедских и партнерских отношений между двумя государствами, сообщает «УНИАН». 

В этот момент встреча Януковича и Зурабова продолжается. 

Отметим, новый посол России в Украине, спецпредставитель президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Украиной Михаил Зурабов прибыл в Украину в понедельник 25 января. 

Зурабов был назначен на этот пост вместо Виктора Черномырдина в начале августа прошлого года. Однако спустя несколько дней после подписания указа президент РФ Дмитрий Медведев направил открытое послание Президенту Украины Виктору Ющенко, обвинив его в проведении антироссийского курса и объявив о решении пока не направлять посла в Киев. 

После прошедшего в Украине 17 января первого тура президентских выборов, президент РФ поручил Зурабову приступить к исполнению обязанностей, назначив также своим спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

Также мы писали, что в Киеве Зурабов заговорил на украинском.