Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Регионы" запланировали отставку Тимошенко на среду

Отставка правительства может состояться в эту среду: по словам первого зампреда фракции Партии регионов Александра Ефремова, у Партии регионов хватает голосов для того, чтобы голосование за выражение недоверия Кабмину Тимошенко было результативным.

- Предварительно этот вопрос стоит в повестке дня на среду, - рассказал политик в комментарии журналистам сегодня утром на согласительном совете в Верховной Раде. - А голоса (депутатов за отставку правительства - прим. авт.) есть тогда, когда депутаты в сессионном зале нажмут соответствующие кнопки.

Александр Ефремов также напомнил о ситуации, сложившейся в украинской экономике - по его мнению, депутаты обязаны проголосовать "за" отставку правительства, поскольку государственная машина нуждается в упорядочивании.

- Мы надеемся, что здравый смысл победят, и большинство народных депутатов понимают ситуацию, сложившуюся в стране, потому что мы уже второй год без бюджета, когда экономика находится в тяжелом состоянии, и нам необходимо как можно скорее упорядочить органы власти, а для этого необходимо нынешнее правительство отправить в отставку, - сказал депутат.

Кроме того, Александр Ефремов спрогнозировал, какой из политиков, названных Виктором Януковичем среди вероятных претендентов на пост премьер-министра, займет этот пост.

- Премьер-министр Украины должен разделять точку зрения президента по выполнению его программы. И естественно, что наиболее подготовлена, с моей точки зрения, кандидатура - Николай АЗАРОВ. Фракция Партии регионов будет работать в направлении, чтобы эта кандидатура была поддержана.