Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Огрызко опять не стал главой МИДа

Огрызко опять не стал главой МИДа

Оба, в частности, сообщили, что договорились утрясти вопрос с назначением министра иностранных дел. Место Бориса Тарасюка в Кабмине до сих пор вакантно, и Президент давно прочит на него Владимира Огрызко.

Правда, парламентское большинство однажды уже провалило эту кандидатуру. И теперь Президент и премьер, получалось, решили дать Огрызко и друг другу второй шанс. К тому же этого назначения требовала от большинства и оппозиция в своем ультиматуме.

Словом, ситуация вроде бы сложилась для всех удобная - только бери да назначай. И с утра в четверг регионалы, казалось, были к этому готовы. Даже БЮТ с «НУ», бойкотирующие в последнее время парламентские заседания, ради такого дела явились в зал. А дальше все пошло как-то не так.

Заниматься назначением Огрызко коалиция вдруг наотрез отказалась. За что (под крики «ганьба!» от оппозиционеров) и проголосовала. Формально шанс сделаться министром у Огрызко все же есть - рассмотрение его вопроса перенесли на 20 марта.

Но скандал все же вышел. Соратники премьера фактически нарушили его договор с Президентом! Правда, считает ли так сам Ющенко, неизвестно: как раз вчера он с двухдневным визитом отправился в Данию.