Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Президент подписал первые указы

Президент подписал первые указы

Неравнодушные к политике люди долго гадали, какими окажутся первые указы нового главы государства. Кое-кто предполагал даже, что Виктор Янукович «откроет» свою президентскую каденцию отменой распоряжений, подписанных Виктором Ющенко. Ошибались: свои первые указы Янукович посвятил исполнению собственной предвыборной программы.

- Только что я подписал указ, направленный на борьбу с бедностью, - объяснил вчера президент журналистам. - Я обещал людям, что сделаю все, чтобы восстановить справедливость в это тяжелое для страны время, чтобы поднять уровень зарплат и пенсий. И сегодня я сделал это. Этот указ я подписал первым.

Второй документ, подписанный Виктором Януковичем, касался проведения структурных реформ в экономике - по мнению президента, их необходимо провести, дабы создать в Украине сильную экономику. Впрочем, на сайте президента тексты указов еще не появились, поэтому представление о самих изменениях могут быть весьма условными.

- Третий указ, который я подписал, - это указ о формировании системы по искоренению коррупции в Украине. Таким образом, мы сделали первых три шага на пути коренной перестройки всего государственного механизма, который будет служить человеку, - резюмировал Виктор Янукович.

Напомним, в четверг президент уже сделал несколько структурных изменений в своей канцелярии - переименовал Секретариат президента в Администрацию президента, а собственную зарплату урезал вдвое - до 20 500 гривен.