Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович будет общаться с Радой по графику

Янукович будет общаться с Радой по графику

Виктор Янукович хочет держать руку "на пульсе" парламентской жизни, и с этой целью он договорился о встречах с руководством парламентских фракций и лидерами парламента. Об этом сегодня рассказал спикер ВР Владимир Литвин в интервью парламентскому телеканалу "Рада".

По словам Литвина, первая такая встреча состоится в понедельник, после возвращения Януковича из Брюсселя - спикер также выразил надежду на то, что встреча окажется плодотворной:

- В понедельник, после его возвращения из Брюсселя, планируется встреча с руководством Верховной Рады и лидерами фракций. Я должен сказать, что таких встреч давно не было... Я вообще считаю, что не может быть такой вражды между президентом и Верховной Радой, - сказал Литвин. - И второе - существует договоренность о регулярных встречах по согласованию позиций, в том числе и с руководством исполнительной ветви власти.

В ответ на вопрос, будет ли первая встреча посвящена созданию новой пропрезидентской коалиции, спикер предположил, что Янукович как президент не будет пытаться управлять деятельностью парламента.

- Я убежден, что президент напрямую не будет пытаться демонстрировать свою заинтересованность, переходящую в попытки руководить парламентом... Думаю, что, прежде всего, разговоры будут вестись вокруг сегодняшней чрезвычайно сложной экономической и социальной ситуации, - сказал Владимир Литвин.