Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Выборы в Украине завершены: Янукович попросил Тимошенко уйти по-хорошему

Выборы в Украине завершены: Янукович попросил Тимошенко уйти по-хорошему

Лидер Партии регионов призывает премьера уйти в отставку, а членов коалиции - заявить о ее приостановлении. Об этом  Янукович заявил в видеообращении.

- Для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. Согласно Конституции, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало. Народ уже устал ждать, - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов напомнил Тимошенко, что "основа демократии - это воля народа ".

- Поэтому я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства, - добавил он.

Янукович также заявил, что не будет спешить с кардинальными политическими реформами и  рассказал о своих первоочередных задач.

- И только, если я пойму, что в существующей политической системе больше нет потенциала, что она тормозит реформы - только тогда я предложу обществу конституционные изменения.. Как новый президент, я считаю, что задачу возрождения Украины вполне возможно выполнить. Я уверен, что у нас есть хорошие перспективы экономического роста и Украина может стать одной из благополучных стран Европы, - заявил лидер "Регионов".

В своем видеообращении Янукович еще раз поблагодарил украинский народ за доверие.

Напомним, ЦИК обработал 100% протоколов – победа досталась Януковичу.