Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов предлагает регионалам контролировать, как печатаются бюллетени

Турчинов предлагает регионалам контролировать, как печатаются бюллетени

- Кабинет министров готов обеспечить прозрачную печать бюллетеней и пригласить проконтролировать этот процесс представителей господина Януковича, средств массовой информации и общественности, чтобы снять какие-либо спекуляции, - заявил вчера на брифинге в Доме правительства первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. - Персонально премьер-министр Юлия Тимошенко, наша команда заинтересованы в честных, прозрачных выборах и сделают все возможное для того, чтобы они состоялись. Работа комбината «Украина» во главе с новым руководителем будет возобновлена в ближайшие дни.

Вместе с тем первый вице-премьер-министр подчеркнул, что для обеспечения честных выборов важным является не только установить контроль непосредственно за печатью бюллетеней. Важно также контролировать электронную информацию, касающуюся технологии их изготовления.

- Потому что прошлому коррумпированному руководству (предприятия. - Прим. авт.) необязательно печатать бюллетени на комбинате «Украина». Можно просто передать диск, содержащий полиграфические особенности печати бюллетеней, и на любой фабрике или комбинате, где имеются машины качественного полиграфического исполнения, обеспечить их бесконтрольную печать.

Турчинов также выразил уверенность, что правоохранительные органы сделают все, чтобы в Украине не повторились ситуации, связанные с захватом государственных объектов, отметив, что именно Партия регионов захватила типографию.