Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представители интеллигенции призывают поддержать премьера

Обращение представителей интеллигенции по этому поводу вчера обнародовали в агентстве УНИАН. «Украина оказалась в драматической ситуации, когда выбор президента превращается в референдум о судьбе украинского государства и его цивилизационной ориентации», - говорится в обращении.

Общественные деятели отмечают, что понимают сильные и слабые стороны деятельности Юлии Тимошенко, однако считают, что именно она способна защитить высшие национальные интересы Украины, способствовать укреплению гражданского общества и обеспечить демократическое развитие нашего государства, его европейский выбор. «Тот, кто считает, что мы не имеем выбора, что 7 февраля не надо принимать участия в голосовании, в действительности делает выбор в интересах Януковича», - подчеркивают авторы. 

Как отметил писатель Юрий Щербак, Юлия Тимошенко является выразителем интересов Майдана и способна обеспечить укрепление украинской государственности на исторических традициях борьбы за свободу, на духовных ценностях нашего народа и на европейских принципах.

В свою очередь поэт Дмитро Павлычко заметил, что победа на выборах Виктора Януковича приведет к потере свершений в национальной и демократической жизни Украины времен политической самостоятельности.

Обращение подписали: Владимир ВАСИЛЕНКО, Богдан ГОРЫНЬ, Иван ДЗЮБА, Иван ДРАЧ, Левко ЛУКЬЯНЕНКО, Юрий МУШКЕТИК, Дмитро ПАВЛЫЧКО, Владимир ПИЛИПЧУК, Мирослав ПОПОВИЧ, Роланд ФРАНКО, Юрий ЩЕРБАК, Олег ЧОРНОГУЗ, Игорь ЮХНОВСКИЙ.