Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пустовойтенко рассказал, как отлынивает Ющенко

Пустовойтенко рассказал, как отлынивает Ющенко

При этом они одновременно зашли в одну и ту же кабинку, и затем так же синхронно опустили бюллетени в урны. При входе на избирательный участок Валерий Пустовойтенко лицом к лицу столкнулся с Николаем Азаровым. Они поздоровались за руку.

- Удачи! – пожелал Азаров экс-премьер-министру.

- Эти выборы обязаны принести в первую очередь объединение всего украинского народа, потому что пока у нас в государстве царит раздрай, ничего не изменится к лучшему, - сказал Пустовойтенко «КП». - А нам необходимо улучшение социально-экономической ситуации – должна быть составлена программа социально-экономического развития государства на долгие годы вперед, может быть, на цикл пяти лет, пока будет править новый глава государства. Новый президент не должен отлынивать, так как это делал предыдущий – там правительство отвечает, там Верховная Рада виновата… Он должен нести полную ответственность за все, что происходит в государстве.

- Будет ли для вас место в новой власти? – спросили мы у политика.

- Я об этом еще не думал. Кругом, у всех, кто идет на выборы, будут команды, которым предстоит работать в случае победы. Есть команды посильнее, есть послабее. У меня работа есть: я совмещаю, работаю на трех работах. А там будет видно…

Валерий Пустовойтенко возглавлял Кабинет министров Украины в период с 1997 по 1999 год.