Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России для украинцев в день выборов будут открыты 5 избирательных участков

В России для украинцев в день выборов будут открыты 5 избирательных участков

В России для украинцев в день выборов будут открыты 5 избирательных участков. "Голосование по выборам президента Украины будет проходить на территории Российской Федерации на пяти участках, созданных на базе посольства Украины: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на- Дону, Тюмени и Владивостоке", - рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин.

 "Голосование будет проходить с 8 утра до 8 вечера по местному времени, соответственно Владивосток начнет первым, еще когда в Киеве будет полночь, а последнее голосование будет проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону", - отметил он.

Волошин пояснил, что "к участию в голосовании допускаются те граждане, которые стоят на консульском учете, а также в соответствии с решением Конституционного суда и разъяснениями центральной избирательной комиссии те граждане Украины, которые обратились в комиссию с соответствующей жалобой и документами, подтверждающими легальность их пребывания на территории данного избирательного округа и были включены решением комиссии в дополнительный список". Он также добавил, передает ИТАР-ТАСС, что, "в частности, всего на консульском учете по 78 избирательному участку, созданному на территории посольства, зарегистрировано более 32 тысяч граждан Украины - избирателей".

"Сколько действительно проголосует, сказать сложно, но статистика прошлых лет показывает, что максимально более 5 тысяч - это был показатель 26 декабря 2004 года во время переголосования второго тура президентских выборов - участок, который находится в Москве", - сказал Волошин.