Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российские стражи порядка усилят охрану посольства Украины в день президентских выборов

Российские стражи порядка усилят охрану посольства Украины в день президентских выборов

Российские стражи порядка усилят охрану посольства Украины в день президентских выборов.

Об этом в Москве сообщил пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин, передает УНИАН

«На сегодняшний день есть все основания говорить, что российская сторона предоставляет всевозможное содействие (в организации выборов). Нам обещано, что 17 января правоохранительные органы усилят охрану посольства и будут предприняты все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность проведения выборов», - сказал дипломат. 

По его словам, есть основания говорить, что выборы пройдут спокойно, ведь в соответствии с законодательством избирательные участки созданы на базе посольства и четырех генеральных консульств. «Никакие внешние участки ни в каких общественных местах не созданы. Поэтому формально можно говорить, что украинцы будут голосовать за своего Президента на территории Украины», - сказал он.

«Посольство всячески способствует работе избирательного участка в Москве - выделено помещение, предоставлена оргтехника, обеспечена связь», - заверил Волошин. В помещении участка размещена информация о кандидатах в Президенты Украины. 

«При этом ни один из дипломатов непосредственного участия в работе избирательной комиссии в соответствии с законодательством не принимает и на ее решение никак не влияет. Задача посольства – обеспечить организационную часть выборов и в сотрудничестве с российскими коллегами обеспечить безопасность», - отметил дипломат.

Мы также писали, что посольство Франции купит здание в центре Киева.