Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дипломаты МИДа отправились в Конго, чтобы освободить из тюрьмы украинских моряков

Дипломаты МИДа отправились в Конго, чтобы освободить из тюрьмы украинских моряков

Уже сегодня украинские дипломаты прибудут в Конго с визитом, цель которого - развитие двусторонних отношений. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Александр Горин.

«Мы отправляемся в Конго с дипломатической миссией, которая посвящена развитию двусторонних отношений между Украиной и Конго», - отметил Горин. 

По словам замглавы МИД, планируется, что в ходе этого визита наши дипломаты встретятся с ранее задержанными украинскими моряками, сообщает Форум.

Отметим, ранее МИД Украины информировали, что делегация украинского внешнеполитического ведомства намерена отправиться в Конго на начало судебных слушаний по делу об украинских моряках, задержанных по подозрению в избиении до смерти гражданина Конго.  

Напомним, несколько недель назад в Конго арестовали четырех украинских моряков - членов экипажа балкера Island of Luck. Судно с грузом риса было задержано в порту Матади. По предварительной информации экипаж подозревали в расправе над четверыми гражданами Конго, невесть каким образом, оказавшимися на борту. Якобы, в ходе конфликта один из конголезцев утонул.