Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин хочет предложить Верховной Раде изменить закон о Национальном банке

Кабмин хочет предложить Верховной Раде изменить закон о Национальном банке
Фото: Скорее всего изменения будут внесены в январе. Фото: gorodkiev.com.ua

Кабинет Министров хочет предложить Верховной Раде изменить закон о Национальном банке в январе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

"По банковскому законодательству, в том числе по закону о Нацбанке мы разрабатываем изменения, и думаю, что скорее всего, они будут внесены в январе, когда начнется новая сессия", - цитируются в сообщении слова исполняющего обязанности Министра финансов Игоря Уманского.

По его мнению, после окончания президентской кампании парламент сможет вести конструктивный диалог с правительством относительно усовершенствования законодательства.

"Я надеюсь, что Верховная Рада на завершении президентской гонки уже сможет вернуться непосредственно к своей работе, а не к поддержке и агитации за тех или других кандидатов в Президенты. Тогда может состояться конструктивный процесс рассмотрения законопроектов", - сказал Уманский.

Актуальность изменений законодательства, касающегося функций НБУ, он считает давно назревшей.

Отметим, 23 декабря 2009 года сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко выступает категорически против использования резервов Национального банка для покрытия дефицита государственного бюджета, сообщают Українські новини.

А недавно мы сообщали о том, что на Нацбанк напала упячка.