Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В России курсант танкового института захватил заложников

В России курсант танкового института захватил заложников
Фото: Фотография с сайта rian.ru.

Курсант второго курса Омского Танкового инженерного института Денис Гапоненко самовольно покинул пост.

С автоматом, снаряженным боевыми патронами, он на такси выехал в направлении Омска. А там закрылся в одной из квартир, захватив в заложники четырех человек.

"Двое из удерживаемых были отпущены. В настоящее время принимаются все возможные меры для освобождения оставшихся лиц", - говорится в сообщении пресс-службы областного УВД.

По информации агентства "Лига", сейчас дом оцеплен милицией. На месте происшествия работает руководство УВД, группа захвата отряда милиции специального назначения, переговорная группа.

По последней информации, все заложники освобождены, самого курсанта передали военной прокуратуре.

"В 10.15 по местному времени переговоры, которые вели сотрудники служб УВД по Омской области, успешно завершились: двое оставшихся в квартире омичей были выпущены", - говорится в сообщении УВД, передает РИА "Новости".

"Омичей удалось освободить в ходе переговоров без спецоперации. Военная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела", - уточнила сотрудница пресс-службы УВД, отметив, что о мотивах, толкнувших курсанта на преступление, ей ничего не известно.

Напомним, как писала КП, недавно задержали 4 киевлян, которые похитили двух граждан Германии и требовали у них выкуп за освобождение.