Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Нарушительница - гаишникам: «Вы, мрази, без работы останетесь!»

Cемиминутный ролик, выложенный на сайте youtube.com, за три дня побил рекорды многих Интернет-хитов. Убойное видео уже посмотрели несколько десятков тысяч человек.

В начале рабочего дня беспардонный водитель черного тонированного джипа «Volvo», не желая стоять в пробке на столичном Можайском шоссе, выруливает на «встречку». Обалдевшие от наглости водилы гаишники, которые ползли в общем потоке вслед за нарушителем, врубают сирену и поворачивают за внедорожником. Тот гонит полкилометра, но потом все же останавливается. Открывается дверь, и из джипа показывается... изящная женская ножка. За ней - юная светловолосая дева.

Гаишники расплываются было в улыбке, но тут блондинка в ярости принимается стучать кулаками по капоту их машины!

- Успокойтесь, девушка, - выбежали инспекторы. - Вы пересекли «сплошную»...

Блондинка в ярости готова была уничтожить и служебную легковушку, и всех, кто в ней находился.

Но водительница их не слышит:

- Знаете, мрази, кто я такая? - машет перед носами милиционеров она красной, как ее лицо, корочкой. - Я помощница депутата!

Кстати, по словам милиционеров, 30-летняя Светлана Кравченко даже удостоверение помощницы депутата показала. (Правда, корреспонденты "КП" подтверждения ее слов не нашли).

Сержант в это время стал оформлять протокол, а Светлана протянула гаишнику свой мобильник. На, мол, оправдывайся теперь, смерд...

- Добрый день, - раздался в трубке грозный женский голос. - Как вас зовут?

- Алексей Кузнецов, - ответил сержант. И трубка словно взорвалась:

- Вы на каком основании останавливаете мою дочь?! Вы не представляете, что вам за это будет! Верните быстро документы...

No, как говорится, comments.

Гаишник угрозам не внял и, не дослушав, протянул телефон хозяйке.

- Без работы, мрази, останетесь! - пообещала та.

Но инспекторы все-таки забрали у Светланы права.

- Скоро состоится суд, - рассказали "Комсомолке" в УВД по Западному округу Москвы. - За пересечение сплошной линии разметки обычно лишают прав на срок от 4 до 6 месяцев.

А вот оскорбление сотрудников милиции дамочке сойдет с рук - по крайней мере, нам сообщили, что судиться за "мразей" инспекторы не намерены. И хотя справедливость вроде восторжествовала, едва ли после этого случая нарушители перестанут прикрываться красными корочками или пугать начальственными креслами родственников.

Но, может, всем - и водителям, и гаишникам - раздать по видеокамере? Будем снимать друг друга. Вот будет кино!