Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Караганде хотят поставить памятник «где»

В Караганде хотят поставить памятник «где»

Оригинальная мысль пришла в голову начальнику отдела маркетинга одной из фирм, карагандинцу Руслану Телегину. Он решил увековечить выражение «Где-где? В Караганде!».

Наверняка большинство людей, которые произносили эту фразу, рядом с Карагандой и близко не бывали, но услышать ее можно в любой части мира, где говорят по-русски, и киногерои ее произносят, и в песнях ее рифмуют… Нам Руслан признался, что его, побывавшего во многих странах и на разных континентах, очень оскорбляет, что о Караганде говорят пренебрежительно, как о глубинке.

И он предложил казахстанцам поделиться идеями — как сделать это ехидное выражение символом города. А там и увековечить поговорку «Где-где? В Караганде!», например, разбить оригинальный сквер, установить памятник или запустить фонтан.

Правда, некоторые идею Телегина считают бредовой — зачем нужен памятник никому и ни о чем? Руслан же хочет, чтобы приезжие да и сами карагандинцы, увидев необычное воплощение «Где, где? В Караганде!», просто улыбнулись и запомнили веселый город. Ведь сейчас гостей у вокзала встречает разрушенный постамент памятника Бухар Жирау.

Идеи материального воплощения символа Караганды уже принимаются.

А в Славянске поставят памятник автору песни «Дивлюсь я на небо».

А как вы относитесь к идее забавных монументов?