Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любознательные российские подростки убили пенсионера топором

В Сахалинской области  России возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства пенсионера.

В одном из домов был обнаружен мертвым 59-летний местный житель, его тело было сильно изувечено. В тот же день задержали подозреваемых - двух местных подростков в возрасте 12 и 13 лет.

Как выяснилось, в тот день малолетние зашли в гости к пенсионеру, который злоупотреблял алкогольными напитками, и вместе с ним распивали спиртное. Возникла ссора, подростки набросились на своего обидчика и стали его избивать. Затем, как пояснили сами подростки следователям, они решили посмотреть, как устроены внутренние органы человека. Они топором разрубили грудную клетку мужчины когда тот еще был жив, и достали его сердце, рассматривая, как оно бьется. Затем отрезали ушную раковину потерпевшему и выкололи ему глаз", - сообщили в милиции. После этого они пошли гулять.

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления.

Оба подростка состоят на учете по делам несовершеннолетних, их семьи также состоят на учете как неблагополучные. Один из подростков (13-летний) учится в 7-м классе, второй (12-летний) находился на домашнем обучении и числится как ученик 4-го класса. После допроса обоих подростков передали родителям, так как они не достигли 14-лет и по закону не могут привлекаться к уголовной ответственности и содержаться под стражей, сообщает "Интерфакс".

Другие школьники убили одноклассника, не дававшего списывать.

Уважаемые читатели, как вы думаете, что нужно сделать для решения проблемы детской преступности?