Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянина, терроризировавшего соседей громкой музыкой, выселили из квартиры

Россиянина, терроризировавшего соседей громкой музыкой, выселили из квартиры
Фото: Фото: vesti-ural.ru

Сегодня прошло заседание по делу "громкого" ди-джея из Первоуральска Виктора Зотова. Уставный суд Свердловской области не удовлетворил иск ди-джея, требовавшего признать статью областного закона недействительной.

- Виктор Зотов требовал признать недействительной статью 37 закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), на основании которой он лишился жилья. По его мнению, в статье не прописаны критерии шума, что дает право выселять жильцов только на основании жалоб соседей. В итоге суд вынес решение отказать ди-джею в удовлетворении его заявления, - отмечают в пресс-службе Уставного суда Свердловской области.

Своим решением, суд признал, что эта статья полностью соответствует Уставу. Адвокаты Виктора Зотова намерены обжаловать это решение в Верховном суде России, а если понадобится, то и в Европейском суде по правам человека. Сейчас квартира первоуральца арестована приставами, они проводят ее оценку.

3 марта первоуральский суд удовлетворил иск городской администрации против Зотова за систематическое нарушение прав соседей. Соседи 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из квартиры ди-джея. Суд вынес решение о продаже квартиры с публичных торгов, а вырученную сумму, согласно приговору, вернут бывшему владельцу квартиры.

Попытка Зотова оспорить решение в Свердловском областном суде провалилась, в ответ Зотов обратился с иском в областной Уставный суд,  чтобы проверить соответствует ли Уставу Свердловской области статья 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", на основании которой его выселили из квартиры.

А вам соседи мешают жить?