Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ядерное оружие Ирану делают русские?

Ядерное оружие Ирану делают русские?

И без «зловещей роли» Москве в этой истории никак не обойтись, ведь Россия упорно не хочет жестко давить на Иран и вводить санкции. А значит, помогает Тегерану ковать свой ядерный щит и меч.

Как пишет британская газета The Sunday Times, премьер-министр Израиля даже нанес секретный визит в Москву и передал списки российских специалистов, которые участвуют в иранских ядерных разработках. Мол, сами по себе эти ученые в гости к Ахмадинежаду отправиться не могли, так что просим Кремль отозвать своих ядерщиков обратно.

Однако ни Нетаньяху, ни президент России Дмитрий Медведев, который впоследствии рассказывал о встрече с израильским премьером, о таких списках или претензиях не упоминали. А американские и британские эксперты осторожно высказываются: если русские ядерщики на Иран и работали, то давно. Может, год назад, а может, и еще раньше. К тому же на Западе уже раздаются голоса, что Тегеран продвинулся в своих ядерных изысканиях достаточно далеко, чтобы и самому разрабатывать это страшное оружие.