Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковича бросили крымские союзники

Януковича бросили крымские союзники

Союзники лидера Партии регионов по президентским выборам 2004 года заявили, что отказывают Виктору Януковичу в поддержке. В объяснении, почему именно они решились на такие меры, «Русский блок», «Союз», «Русская община Крыма», «Гражданский актив Крыма» и еще несколько пророссийских организаций объяснили, что не желают сотрудничать с Партией регионов, пока именем Виктора Януковича прикрываются те, кто пытается распоряжаться Крымом в корыстных интересах.

Пророссийски настроенные общественные организации на днях написали открытое письмо: по словам авторов, еще 1 июля они были готовы подписать политическое соглашение о создании координационного центра по поддержке кандидатуры Януковича на пост президента Украины. Однако их позиция резко изменилась после того, как стала известна политическая позиция крымского спикера Анатолия Гриценко - по совместительству нового куратора полуострова от Партии регионов вместо Василия Киселева, недавно отстраненного от этой должности.

«Никто из нас не обещал крымчанам, что мы будем способствовать удовлетворению неуемной жажды власти и «наполеоновских» амбиций Анатолия Гриценко и одиозных фигур, стоящих за ним», - говорится в письме.

Как именно повлияет происходящее в крымской Партии регионов на рейтинг Виктора Януковича, традиционно высокий на полуострове, пока неизвестно.