Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Путин собирается съездить в Украину

Путин собирается съездить в Украину

Российский премьер-министр Владимир Путин в ближайшее время посетит Украину.

Он намерен обсудить с премьер-министром Юлией Тимошенко назревшие экономические вопросы, в том числе, транзит газа, передает агенство "Лига".

Договоренность о рабочем визите Путина в Украину была достигнута 1 сентября во время его переговоров с украинским премьером на полях мемориальных мероприятий в польском Гданьске.

"Вопросы, связанные с бесперебойностью транзита газа постоянно присутствуют в двусторонней повестке дня. Я убежден, что это снова будет обсуждаться, также российско-украинское сотрудничество в плане газотранспортной системы Украины", - сказал пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Пока не известно, будет ли сопровождать премьер-министра России Посол России в Украине Михаил Зурабов.

"Опять же исходим из заявления, сделанного моей коллегой Натальей Тимаковой (пресс-секретарем Президента РФ). Она только вчера заявила, что Зурабов пока работает в Москве", - добавил Песков.

Напомним, в прошлом месяце Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении "притормозить" отъезд в Киев уже получившего агреман нового Посла России, бывшего главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова, "из-за отхода нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко от принципов дружбы и партнерства с Россией".