Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские гаишники будут дважды повторять чего им нужно

Российские гаишники будут дважды повторять чего им нужно

Инспекторам ГАИ России с 1 сентября предписано быть вежливыми с участниками дорожного движения и не принимать от них материальные ценности. Такие требования прописаны в новом регламенте МВД, который вступает в силу во вторник – пишет infox.ru.

«В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на «вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку», — говорится в документе.

При этом инспектор должен спокойно реагировать на раздраженного нарушителя. «Если нарушитель на сообщение о совершенном нарушении реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, дополнительно разъяснить суть правонарушения, после чего осуществляется производство по делу об административном правонарушении», — описывается в регламенте.

Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, «а также какие-либо вещи, предметы или документы, за исключением необходимых для осуществления административных действий».

Тем временем, как мы передавали, белорусское предприятие «Гроднохлебпром» разместило на своей продукции логотип ГАИ с напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения.